Поздравление Министра архитектуры и строительства РБ Селезнева А.И. с Днем строителя.

Печать E-mail
Автор : Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь   
08.08.2010 г.
Дорогие друзья!
 Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Селезнёв Александр Ильич
  Министр архитектуры и строительства
Республики Беларусь
Селезнёв Александр Ильич

От имени Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и от себя лично сердечно поздравляю многочисленную созидательную армию работников строительного комплекса страны, уважаемых ветеранов отрасли с нашим общим профессиональным праздником - Днем строителя.

Строители вместе с тружениками других отраслей в 2010 году вышли на финишную прямую, завершающую пятилетний этап социально-экономического развития республики. За оставшееся полугодие еще многое предстоит сделать, чтобы достойно завершить этот важный этап, обеспечив необходимые условия для решения новых задач на пути укрепления экономической основы государства, повышения качества жизни людей.

Несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, работники строительной отрасли республики продолжают удерживать напряженный рабочий ритм и в целом обеспечивают выполнение доведенных показателей развития. В первом полугодии текущего года удалось не только стабилизировать работу большинства организаций отрасли, но и достичь роста темпов строительства и объемов промышленного производства.

За этот период введено в эксплуатацию более трех миллионов кв. метров жилья, или половина запланированного годового объема, а счастливым новоселам с начала текущего года переданы ключи от 40, 5 тыс. квартир - их построено больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Темп роста объемов производства промышленной продукции за первое полугодие 2010 г. составил 112 процентов, что убедительно свидетельствует о нацеленности промышленных организаций на устойчивую и эффективную работу.

Этот короткий период отмечен рядом важных для отрасли событий.

Введены в эксплуатацию вторая технологическая линия по производству листового полированного стекла мощностью 780 тонн стекломассы в сутки в ОАО «Гомельстекло», энерготехнологическая газотурбинная установка на ПРУП «Белорусский цементный завод», новые линии по выпуску крупнопанельных домов модернизированной серии в ОАО «Гомельский домостроительный комбинат», РУП «Витебский домостроительный комбинат» и РУП «Могилевский домостроительный комбинат».

Завершена реализация проекта по производству молотого пылевидного кварца, необходимого для стекольной промышленности республики, в ОАО «Гомельский горно-обогатительный комбинат».

С опережением сроков введен в эксплуатацию целый ряд объектов, включенных в Государственную инвестиционную программу.

В целях создания благоприятного инвестиционного климата, повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции, расширения ее экспорта и строительных услуг с 1 января 2010 г. на территории республики введены европейские стандарты и нормы проектирования строительных конструкций.

Сделаны конкретные шаги по расширению экспорта строительных услуг в Венесуэле, Азербайджане, Туркменистане, России и ряде других стран.

Глава государства, отмечая несомненные заслуги строителей, вместе с тем обязал обратить самое серьезное внимание на качество строительных работ, наведение порядка на стройках. И это сегодня для нас - приоритетная задача. Без высокой культуры труда, порядка и ответственности невозможно в полной мере соответствовать европейским стандартам строительства.

Эти задачи, как и другие, которые ставит перед нами жизнь, уверен, будут строителями с честью выполнены. Ведь профессия «строитель» объединяет людей мастеровитых, талантливых, целеустремленных, не боящихся трудностей.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов, благополучия. Будьте счастливы, и пусть наш совместный созидательный труд сделает счастливыми как можно больше людей.

Министр архитектуры и строительства
Республики Беларусь
Селезнёв Александр Ильич

Источник:   www.winport.by
 
« Пред.   След. »

События

Будпрагрэс2012

Реклама

Добавьте нашу кнопку

Ваше мнение

Как Вы узнали о портале?

Навигация  :Главная arrow Портала arrow Поздравление Министра архитектуры и строительства РБ Селезнева А.И. с Днем строителя.

Компании

ДенСилантс, ООО Категория: Пена монтажная
АйронТрейдПлюс, ООО Категория: Материалы
Стройгермет, ООО Категория: Комплектующие для производства стеклопакетов
СервисЦентр, ООО (ГК... Категория: Окна ПВХ ( пластиковые окна)
Валенспрайд, ЧТПУП Категория: ГИЛ
БРК-МЕТАЛЛ ПРОФ, ОДО Категория: Профиль стальной для армирования ПВХ профилей
ОкнаТриумф, ООО Категория: ПВХ профильные системы
СтеклоСтройКомплект, ОДО Категория: Окна
Окна Профи,ЧТПУП Категория: Комплектующие
Аскодан, частное... Категория: Въездные ворота (откатные)
Михалевич К.Л., ИП Категория: Услуги
Империя окон, ООО Категория: Окна
Белникавик, ЧУП Категория: Пена монтажная
Соудал, ИП Категория: Материалы
МинДверьСервис, ЧТУП Категория: Двери
Дзержинские окна, ЧП Категория: Окна ПВХ ( пластиковые окна)
Девять окон, ООО Категория: Оборудование для производства стеклопакетов
ДеллаВита, ООО Категория: Окна ПВХ ( пластиковые окна)
Дайнара, ЧТУП Категория: Стекло изделия из стекла
Беларусьторг, РУПТП Категория: Окна деревянные

Последние объявления

Профессиональная монтажная пена с повышенным выходом MAXI GUNFOAM-6006
Комплектующие и материалы (16.05.2012)
Профессиональная монтажная пена GUNFOAM-3003
Комплектующие и материалы (16.05.2012)
Акриловый герметик TECRYL 310
Комплектующие и материалы (16.05.2012)
Универсальный силикон SILICONE-1001 (UNIVERSAL)
Комплектующие и материалы (16.05.2012)
Нейтральный санитарный силикон SILICONE-NAF
Комплектующие и материалы (16.05.2012)


 
= Ad with Photo